• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендия администрации муниципального образования Веневский район назначается в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в целях поощрения талантливой и одаренной молодежи, активизации гражданской позиции подрастающего поколения. Стипендия выплачивается учащимся и воспитанникам образовательных учреждений основного и дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет включительно в период обучения в образовательном учреждении, достигшим высоких результатов в различных сферах деятельности (науке, спорте, творчестве, образовании, общественной деятельности).

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2021 наши выпускники поступили в МАИ (Московский авиационный институт), ТГУ (Тульский государственный университет), ТГПУ им.Л.Н.Толстого (Тульский государственный педагогический университет им.Л.Н.Толстого), ФГБОУ ВО РязГМУ И. П. Павлова и др.
    ВУЗы Москвы, Тулы, Рязани, Санкт-Петербурга

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МОУ ВЦО №2 соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Тульской области области.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    В школе организовано бесплатное горячее питание: завтраки для обучающихся 1-4 классов, 5 классов. Помимо бесплатного завтрака, льготные категории обучающихся получают бесплатный обед: дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.