• Проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны..

На текущей неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с преподавательским составом школы МОУ «Веневский центр образования №2 им. маршала В.И.Чуйкова» были организованы и проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В ходе проведения данных уроков начальником ОНД и ПР по Веневскому району майором внутренней службы Халиловым Александром Рафаиловичем до детей была доведена информация о том, как правильно пользоваться огнетушителем, с целью того чтобы справиться с возгоранием, а также детям рассказали о знаках пожарной безопасности и планах эвакуации которые располагаются в образовательном учреждении по которым они могут быстро и беспрепятственно покинуть здание школы в случае пожара. Кроме того, до учащихся была доведена информация по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и в быту с указанием телефонов, по которым необходимо вызывать экстренные службы при возникновении пожара. После проведения данных уроков сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками пожарно-спасательной части № 65 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области» были организованы и проведены и практические мероприятия по отработке действий обслуживающего персонала, учителей и детей по безопасной и быстрой эвакуации из здания школы в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Вышеуказанное мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные мероприятия проходят на территории района регулярно и на постоянной основе. Проводить данные мероприятия очень важно так как они позволяют оценить готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся из здания школы. По окончании мероприятия всем присутствовавшим была вручена наглядная агитация, связанная с обеспечением и соблюдением требований пожарной безопасности.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара или появления дыма незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112, указав при этом точный адрес места происшествия.