• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны..

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками ПСЧ-65 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области» на базе ПСЧ-65 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области» был организован и проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны. В ходе проведения данного мероприятия ПСЧ-65 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области» посетили учащиеся МОУ «Веневский центр образования №2 имени маршала В.И. Чуйкова». Присутствовавшим школьникам был организован показ пожарной и спасательной техники, специализированного оборудования, аварийно-спасательного инструмента, спасательного и защитного снаряжения. Также в ходе данных мероприятий старшим инспектором ОНД и ПР по Веневскому району капитаном внутренней службы Синицыной Татьяной Александровной до детей была доведена информация по соблюдению требований пожарной безопасности во время летнего отдыха на природе, а также порядок действия в случае возникновения пожара, с указанием телефонов, по которым необходимо вызывать экстренные службы. Кроме того до учащихся была доведена информация о запрете пала травы и о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение данного запрета. По окончании данного мероприятия, с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, всем присутствовавшим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Уважаемые жители, а также гости района будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара или появления дыма незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112, указав при этом точный адрес места происшествия.