• Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району Главного управления МЧС России по Тульской области провели с детьми, отдыхающими в лагере в МОУ «ВЦО №2 им. маршала В.И. Чуйкова открытый урок ОБЖ

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району Главного управления МЧС России по Тульской области провели с детьми, отдыхающими в лагере  в МОУ «ВЦО №2 им. маршала В.И. Чуйкова открытый урок ОБЖ.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району Главного управления МЧС России по Тульской области провели с детьми, отдыхающими в лагере с дневным пребыванием в МОУ «Веневский центр образования №2 имени маршала В.И. Чуйкова» открытый урок ОБЖ.

На уроке с детьми было проведено занятие по основам безопасности жизнедеятельности. Начальник ОНД и ПР по Веневскому району майор внутренней службы Александр Халилов Рафаилович рассказал детям о том, как правильно пользоваться огнетушителем, о планах эвакуации и знаках пожарной безопасности которые располагаются в образовательном учреждении по которым они могут быстро и беспрепятственно покинуть здание школы в случае пожара. Также учащимся были продемонстрированы видео ролики на противопожарную тематику связанную с соблюдением требований пожарной безопасности в быту, а также на объектах с массовым пребыванием людей.

После окончания данных мероприятий с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности всем присутствовавшим была вручена наглядная агитация, связанная с обеспечением и соблюдением требований пожарной безопасности в быту и на природе.

Граждане будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности!
    В случае обнаружения пожара или признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112 указав при этом точный адрес места происшествия. До прибытия пожарной охраны примите мере по эвакуации и спасению людей и имущества. Приступите к тушению имеющимися средствами (песком, водой, огнетушителем, одеялом и т.д.). В случае загорания изоляции электропроводки необходимо сначала отключить электрическую сеть, а затем приступить к тушению.